Home
Links
Contact
About us
Impressum
Site Map


YouTube Links
Spotify Links
App Download


WATERS OF LIFE
WoL AUDIO


عربي
Aymara
Azərbaycanca
Bahasa Indones.
বাংলা
Български
Cebuano
Deutsch
Ελληνικά
English
Español-AM
Español-ES
فارسی
Français
Fulfulde
Gjuha shqipe
Guarani
հայերեն
한국어
עברית
हिन्दी
Italiano
Қазақша
Кыргызча
Македонски
Malagasy
മലയാളം
日本語
O‘zbek
Plattdüütsch
Português
پن٘جابی
Quechua
Română
Русский
Schwyzerdütsch
Srpski/Српски
سِنڌِي‎
Slovenščina
Svenska
தமிழ்
Türkçe
Українська
اردو
中文

Home -- Russian -- Perform a PLAY -- 112 (Mirrors tell the truth)

Previous Piece -- Next Piece

СПЕКТАКЛИ -- ставьте их для других детей!
Спектакли для постановки с детьми

112. Зеркала говорят правду


Сколько раз вы сегодня смотрелись в зеркало, ребята?

Марк посмотрел на себя в зеркало. Он был в ужасном виде. Но вместо того, чтобы взять мыло и смыть с себя грязь, он схватил зеркало и гневно бросил его на землю (звук разбивающегося стекла).

Так некоторые люди поступают с Библией. Она, подобно зеркалу, показывает детям и взрослым, что в их жизни неправильно. И многим это не нравится.

Много лет тому назад жил пророк по имени Иеремия. Он возвещал народу Слово Божье, и с ним тоже поступали так, как Марк поступил с зеркалом. Его проповеди были подобны зеркалу для всего народа. Но народ не хотел изменяться. Бог терпел их долго – целых пятьдесят лет.

Голос Божий: «Иеремия, возьми свиток и запиши всё, что Я скажу тебе. Может быть, тогда народ прислушается к тебе и изменит свою жизнь».

На это ушло несколько месяцев. Иеремия диктовал Божье Слово своему писцу, и тот записывал каждое слово.

Иеремия: «Варух, наконец-то мы закончили своё дело. Ты знаешь, что мне уже не разрешают входить в храм. Пойди и отнеси туда эти свитки».

Свитки читали вслух, и Михей слышал все слова, написанные в них. Он бросился к князьям в царском дворце.

Михей: «Варух читал Слово Божье в храме. Мы живём совсем не так, как должны. Бог нас накажет».

Князь: «Приведи сюда этого человека со свитками».

Варуха привели. Божье слово было как зеркало для сердец князей.

Князь: «Варух, как ты записал эти слова?»

Варух: «Под диктовку Иеремии. Он говорил, а я писал».

Князь: «Мы должны сообщить об этом царю. Варух, вы с Иеремией скройтесь. Никто не должен знать, где вы».

Царь Иоаким сидел в своём роскошном зимнем доме у камина.

У него в жизни было много неправильного. Но он совершенно не хотел прислушиваться к Богу. Ему прочитывали три-четыре столбца, и он вставал, отрезал ножом прочитанную часть свитка и бросал её в огонь. Так он делал до самого конца, и в конце весь свиток был сожжён.

Но Иеремия с Варухом в укрытии снова записали все эти слова.

Божья любовь велика. Он позаботился о том, чтобы Его Слово было записано и для нас с вами, ребята.

Я советую вам читать Библию каждый день. Пусть она вас изменяет!

Бог хочет, чтобы вы хорошо выглядели, особенно в сердце.


Лица: Рассказчица, Иеремия, голос Божий, князь, Варух, Михей

Авторские права: CEF Germany

www.WoL-Children.net

Page last modified on June 13, 2018, at 08:28 AM | powered by PmWiki (pmwiki-2.3.3)