Home
Links
Contact
About us
Impressum
Site Map


YouTube Links
Spotify Links
App Download


WATERS OF LIFE
WoL AUDIO


عربي
Aymara
Azərbaycanca
Bahasa Indones.
বাংলা
Български
Cebuano
Deutsch
Ελληνικά
English
Español-AM
Español-ES
فارسی
Français
Fulfulde
Gjuha shqipe
Guarani
հայերեն
한국어
עברית
हिन्दी
Italiano
Қазақша
Кыргызча
Македонски
Malagasy
മലയാളം
日本語
O‘zbek
Plattdüütsch
Português
پن٘جابی
Quechua
Română
Русский
Schwyzerdütsch
Srpski/Српски
سِنڌِي‎
Slovenščina
Svenska
தமிழ்
Türkçe
Українська
اردو
中文

Home -- Russian -- Perform a PLAY -- 014 (A slap in the King’s face)

Previous Piece -- Next Piece

СПЕКТАКЛИ -- ставьте их для других детей!
Спектакли для постановки с детьми

14. Пощёчина царю


Давным-давно викинги вторглись в Англию. Эти лихие моряки наводили страх и панику на всех. Они грабили, убивали, сжигали дома и церкви.

Королю Альфреду Великому какое-то время удавалось отражать их нападения, но в конце они одержали победу. Королю пришлось покинуть свой замок и бегством спасаться от врагов.

Он притворился бродягой и прятался в лесах. Неузнанный король! Лишь немногие близкие люди знали об этом. Одним из таких людей был пастух по имени Ульфрик. Он ни за что бы не предал своего короля. Ульфрик принял короля в свой дом, но даже его жена не знала, кто этот человек. Она удивлялась, что гость часами сидит за столом, погружённый в мысли. Она не узнала в нём короля.

Однажды она начала ругать гостя:

Жена: «Мне это уже надоело! Хватит, ты целый день сидишь без дела. Присмотри за хлебом в печи, чтобы он не сгорел, я должна сходить за водой».

Король Альфред Великий молча подошёл к печи. В мыслях у него было одно: что делать с врагами? Может быть, есть ещё какой-то способ, как над ними одержать победу…

Неожиданная пощёчина вывела его из глубокого раздумия. Женщина вернулась и увидела, что хлеб сгорел. В доме сильно пахло горелым.

Жена: «Ах ты, лентяй! Уходи вон!»

В это время на кухне появлися её муж.

Муж: «Жена! Как ты смеешь так обращаться к королю?! Неужели ты его не узнаёшь?»

А что было дальше, мы никогда не узнаем.

Но история о неузнанном короле напоминает мне Господа Иисуса. С Ним случилось ещё хуже. Когда Он 2000 лет тому назад лежал в яслях, почти никто не узнавал Его. И когда Он вырос, люди не хотели принимать Сына Божьего. Он умер на кресте, осуждённый и презираемый людьми.

А что сегодня? Он и сегодня часто похож на неузнанного короля.

Примешь ли ты Его Царём своей жизни?


Лица: Рассказчица, жена, муж

Авторские права: CEF Germany

www.WoL-Children.net

Page last modified on June 11, 2018, at 04:11 PM | powered by PmWiki (pmwiki-2.3.3)